Часто задаваемые вопросы Учебные визы

Не забудьте про визу! Не каждый нуждается в ней, но, возможно, это ваш случай! Это зависит от страны, в которую вы направляетесь, от того, какой у вас паспорт и как долго вы собираетесь оставаться в стране. А, и не забудьте проверить, когда истекает срок вашего паспорта! Читайте ниже дополнительную информацию.

  1. donquijote
  2. Часто задаваемые вопросы
  3. Часто задаваемые вопросы Учебные визы

Мне нужна виза для поездки в Испанию?

  • Гражданам стран, входящих в Европейский Союз не требуется виза для въезда в Испанию.
  • Граждане многих других стран (например, США, Бразилия, Япония, Корея и др.) могут посещать Испанию на срок, не превышающий 3 месяца без визы. Если вы собираетесь на более долгий срок, вам необходимо будет подать заявление на учебную визу (тип D) до поездки в Испанию.
  • Ученики из остальных стран должны будут обратиться в ближайшее посольство или консульство Испании и уточнить, нужна ли им будет виза.
  • don Quijote помогает учащимся в оформлении виз, предоставляя им, при необходимости, официальное приглашение.

Нужна мне виза для учебы в одной из языковых школ в Южной Америке?

Это зависит от конкретной страны, в которую вы направляетесь, от того, какой у вас паспорт, и как долго вы собираетесь оставаться в стране. Более подробную информацию о визовых требованиях вам предоставит ближайшее посольство или консульство страны, в которую вы направляетесь.

Граждане США могут легко проверить, нужна ли им виза, на следующем сайте: https://travel.state.gov/content/passports/en/country.html 

Тем ученикам, которым необходимо оформить визу, don Quijote предоставляет официальное приглашение после осуществления полной оплаты.

Как я могу найти посольство или консульство моей страны в моем пункте назначения?

На сайте Министерства иностранных дел Испании размещен полный список с адресами всех консульских и посольских учреждений в разных испанских городах.

А что, если я уже записался на курс, но мне отказали в визе?

Ученик, заказавший какое-либо пригласительное письмо для оформления визы на программу, но в конечном счете желающий отменить ее, в результате отказа в визе, получит обратно внесенную оплату, при условии, что вышлет нам официальный, оригинальный и заверенный документ об отказе, выданный соответствующим посольством. Если don Quijote не получит данный документ, взимается 100% стоимость программы.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

Хотите знать больше о наших направлениях и курсах?

+34 923 268 860